Салям-алейкум!

Книга Марселя Салимова вышла на английском языке

7 декабря 2016 года

Творчество лауреата престижных международных литературных премий и конкурсов, заслуженного работника культуры РФ и БССР, кавалера ордена Дружбы Марселя Салимова известно не только в России, но и за её пределами. Он является автором около сорока книг, переведенных на многие языки.

Книга Марселя Салимова вышла на английском языке В Москве, в серии «Библиотека премии Набокова» («Nabokov Prize Library»), издана на английском языке книга знаменитого башкирского сатирика Марселя Салимова (Мар. Салим) «Птичье молоко» («The bird’s milk»).

Это четвертая книга Мар. Салима, изданная в текущем году. Ранее в Москве вышел его сборник сатирических и юмористических произведений «Президентский кот», а в Уфе увидели свет аудиокнига и сборник шрифтом Брайля «О времена…» на башкирском языке.

Как отметили в пресс-службе Интернационального союза писателей и журналистов, «Марсель Салимов своим творчеством вносит весомый вклад в развитие российской сатиры и юмора».

Не случайно классик советской и российской литературы Сергей Михалков написал: «Смех видного башкирского писателя, яркого сатирика всегда социален, ведь его герои взяты из народной жизни». Таковы и герои сатирической повести «Птичье молоко», вместе с которыми англоязычный читатель сможет совершить интересное путешествие по российской глубинке и даже по Луне.

Тираж новой книги «The bird’s milk» – две тысячи экземпляров. Она получит распространение в книжных магазинах Европы, США, а также в интернет-магазинах.

Источник: «Башинформ»

- МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

« вернуться к списку новостей